04 ноября 2016 года руководство ООО «НПО Гидроэнергоспецстрой» провело встречу с мэром города Пуэрто-Некочеа Факундо Лопес и президентом Порта Кекен Артуро Рохас (находится в городе Пуэрто Некочеа), Институтом г.Тандил и Агентством Планификации Аргентины.

В ходе встречи была проведена презентация технологии и обсуждено наше технико-коммерческое предложение по комплексному развитию города Некочеа и защиты порта Кекен.

С Аргентинской стороны была встречена высокая заинтересованность в строительстве наших комплексов в разрезе защиты порта Кекен, развития береговой инфраструктуры города-курорта Пуэрто Некочеа и обеспечения электроэнергией в размере 10 мВт.

В результате переговоров ООО «НПО Гидроэнергоспецстрой» и мэр города Пуэрто-Некочеа Факундо Лопес договорились о дальнейшем сотрудничестве для проработки проекта совместными усилиями в составе рабочей группы мэрии города Пуэрто-Некочеа, руководства Порта Кекен, Институтом г.Тандил, Торговым представительством России в Аргентине и Агентством Планификации Аргентины.