Санкт-Петербургский политехнический университет им. Петра Великого совместно с Национальным университетом Центра провинции Буэнос-Айрес (UNICEN) в области ВИЭ, планируют подписать меморандум о сотрудничестве в совместных исследованиях по проекту ООО «НПО Гидроэнергоспецстроя» «Защита и Энергия» 

СПбПУ подтверждает свою готовность развивать взаимодействие с Национальным университетом Центра провинции Буэнос-Айрес (UNICEN) в области ВИЭ, в том числе проектов создания прибрежных энергетических комплексов ООО «НПО Гидроэнергоспецстрой» на основе использования волновой энергии для ряда районов Аргентины. СПбПУ готов предложить подписать c UNICEN «Меморандум о взаимопонимании» в следующих форматах сотрудничества: совместные исследования и публикации, реализация совместных R & D проектов в области использования ВИЭ, программы академических обменов, совместные образовательные программы. 

В связи с планируемым прибытием Аргентинской делегации в Санкт-Петербург, СПбПУ приглашает представителей университета принять участие в ежегодном Международном форуме, который состоится в период с 22 по 27 мая 2017 года.