Аргентинская делегация в составе: Факундо Лопез и Жиселя Дэнэгри- Мэрия г. Некочеа; Марсело Аба проректор Университета Центра провинции Буэнос-Айрес (UNICEN); Гастон Дрейер и Гонзало Фриед - директора компании Elektrogen по приглашению ООО «НПО Гидроэнергоспецстрой» прибыли для обсуждения вопросов научно-исследовательского и организационно-экономического сотрудничества при проектировании и строительстве прибрежных энергетических комплексов ООО «НПО Гидроэнергоспецстрой» на основе волновой энергии океана у берегов Аргентины.2.jpg

В ходе посещения г. Санкт-Петербург 23 мая аргентинская делегация совместно с представителями ООО «НПО Гидроэнергоспецстрой» посетили ФГУП «Крыловский государственный научный центр», где обсудили совместные вопросы исследовательского характера в г. Некочеа провинции Буэнос-Айрес расположенной на берегу курортной ривьеры Атлантического побережья Аргентины.

3.jpg

4.jpg

Вечером партнеры посетили Комплекс защитных сооружений (водопропускных и судопропускных сооружений), протянувшийся поперёк Финского залива от Бронки до Сестрорецка, где начальник IT отдела Другачук Дмитрий Александрович рассказал все о защитных сооружениях и провел экскурсию по дамбе.

5.jpg

6.jpg

24 мая Аргентинская делегация совместно с представителями ООО «НПО Гидроэнергоспецстрой» поучаствовали в международном форуме Санкт-Петербургского Политехнического Университета, где обсудили четкие цели и задачи, перспективы развития проекта ООО «НПО Гидроэнергоспецстрой» при поддержке компаний как с российской, так и с аргентинской стороны.

7.jpg

8.jpg

Проректор UNICEN д-р Марсело АБА выступил с речью об интернационализации высшего образования в Латинской Америке, истории университета и его достижениях, после чего представители международных служб СПбПУ провели почетным гостям экскурсию по кампусу Политехнического университета с посещением Научно-исследовательского корпуса и НОЦ «Возобновляемые виды энергии и установки на их основе».

9.jpg

10.jpg

Читать далее...