26 мая состоялся визит представителей ООО «НПО Гидроэнергоспецстрой» и делегации из Аргентины в составе: Мэрии г. Некочеа, Университета Центра провинции Буэнос-Айрес (UNICEN) в г. Геленджик, Голубую бухту, где руководство ООО «НПО Гидроэнергоспецстрой» продемонстрировали прототип волнового энергетического демпфера.3.jpg

2.jpg

После демонстрации прототипа волнового энергетического демпфера, российские и аргентинские партнеры провели совещание, где обсудили дальнейшее развитие энергетического комплекса в г. Некочеа, провинции Буэнос-Айрес, пришли к взаимным договоренностям, подписав Протокол с обеих сторон.

4.jpg

5.jpg

 Далее Российские и Аргентинские партнеры провели официальную встречу с мэрией г. Геленджик. Представители мэрии представили Геленджик во всей его красоте.

По одной из старинных легенд, название курорта Геленджик переводится как «город белой невесточки».

Оно связано с преданием о красавицах — гордых горянках, которых увозили из древне-греческой торговой колонии в турецкие гаремы. Классик русской литературы Александр Куприн писал в начале прошлого века: «От названия Геленджика, которое переводится как «Белая невеста», веет колоритным языком восточной поэзии, чем-то выхваченным прямо из «Песни-песней» царя Соломона. Да и сам город подобен невесте: весь тонет в белых садах цветущих груш, яблонь, миндаля и абрикосов».

С образом невесты связаны самые светлые мечты, чистота помыслов, начало новой жизни, вера в счастье. Этот образ очень символичен для Геленджика, города, с которым у миллионов россиян и гостей из ближнего и дальнего зарубежья связаны самые романтичные и добрые воспоминания.

Также представители мэрии провели экскурсию по набережной г. Геленджик, для мэра г. Некочеа была проведена презентация культурных объектов г. Геленджика, а также планы и развитие города.

6.jpg
7.jpg

В завершении своего визита  представители ООО «НПО Гидроэнергоспецстрой» и Аргентинская делегация прибыли в администрацию, где обсудили и установили социально-экономические и культурные связи между двумя городами и сотрудничество в рамках проекта прибрежного энергетического комплекса.

8.jpg

9.jpg

В результате посещения городов России, Аргентинская делегация, а именно мэр г. Некочеа Факундо Лопез и проректор Университета Центра провинции Буэнос-Айрес (UNICEN) Марсело Аба выразили огромную благодарность ООО «НПО Гидроэнергоспецстрой» за теплый, радужный и очень плодотворный прием в России.