10 апреля 2019 г. в Москве делегация от ООО "НПО Гидроэнергоспецстрой" приняли участие в XII заседании Межправительственного Российско-Ирландского комитета по развитию делового сотрудничества. С Докладом выступил Генеральный директор компании - Егурнов Владимир Эдуардович. Стороны подтвердили заинтересованность в развитии двухсторонних отношений в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии, в том числе использование энергетического потенциала морского волнения.

К участникам заседания с приветственным словом обратился председатель Российской части Межправительственного комитета Министр юстиции Российской Федерации А.В. Коновалов.

На заседании под руководством Уполномоченного Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека – заместителя Министра юстиции Российской Федерации M.Л. Гальперина и Государственного министра по вопросам диаспоры и международного сотрудничества Министерства иностранных дел и торговли Ирландии К. Кэннона обсуждались перспективы развития двусторонних отношений в сфере образования, сельского хозяйства, транспорта и инноваций, была отмечена положительная динамика роста товарооборота между странами, а также подведены итоги деятельности профильных рабочих групп.

Стороны договорились продолжить налаженный конструктивный и взаимовыгодный диалог в целях устойчивого развития экономических отношений между двумя государствами.